04.08.2016 Вся правда о распространении «ЦОДы.РФ»

Мы достаточно часто сталкиваемся с вопросами о тираже и количестве подписчиков журнала «ЦОДы.РФ». Некоторые интересующиеся, получая ответ, во многом с недоверием относятся к тем цифрам, которые мы озвучиваем. Конечно, на рынке существует практика серьезного завышения информации об объемах тиража с целью повлиять на решение о коммерческом размещении, мы же с первого дня честно рассказывали о своих объемах, понимая с какими сложностями мы можем столкнуться. 

Тираж в 5 тыс. экземпляров – очень внушительная цифра для узкоспециализированных профессиональных изданий, и мы ей гордимся, в то время как число наших подписчиков с каждым годом постоянно растет. 

Основные каналы, по которым распространяется тираж «ЦОДы.РФ» – это бесплатная подписка и отправка почтой России, коммерческая курьерская доставка, размещение в дата-центрах и распространение на тематических конференциях их форумах. В течение года участники более 60 различный мероприятий на всей территории страны могут получить наш журнал. Так, например, в этом году наше издательство заключило стратегическое соглашение с компанией CIS Event Group. В рамках этого соглашения наш журнал представлен на всех мероприятиях, посвященных тематике ЦОД.

После получения тиража мы проверяем его качество и отправляем нашему партнёру для упаковки и рассылки. Численность подписчиков нашего журнала по всей России превосходит 3000 человек, для каждого из которых мы готовим индивидуальное отправление. Команда квалифицированных сотрудников логистической службы упаковывает каждый журнал в отдельный конверт и маркирует. После упаковки журналы отправляются в почтовое отделение, откуда разлетаются по всей нашей стране.

В нашем небольшом фотоотчете мы представляем весь процесс подготовки тиража к отправке.