28.12.2017 Команда эксплуатации ЦОД: все тайны создания и управления — в новом выпуске «ЦОДы.РФ»

21-й выпуск журнала «ЦОДы.РФ» посвящен созданию команды эксплуатации дата-центра и процессам ее деятельности. В этом номере издания представлена подробная аналитика особенностей организации службы эксплуатации в коммерческих, корпоративных и ведомственных ЦОДах, а также нюансы их работы. Эксперты в вопросах эксплуатации в рамках рубрики «Круглый стол» рассказали о факторах, влияющих на эффективность работы такой службы. Помимо этого, редакция журнала собрала для читателей самые свежие новости мировой практики по данному вопросу.

Персоной номера стал Виктор Гаврилов, технический директор компании «АМДТехнологии». В интервью с Виктором обсуждались не только наиболее интересные проекты компании, но и майнинг-фермы, а также то, как изменились дата-центры России за последние годы.

В традиционной рубрике «Фотоэкскурсия в ЦОД» у читателей есть возможность одними из первых увидеть обновленный ЦОД «Медная Фольга», который был приобретен ГК «Филанко» всего несколько месяцев назад у «Яндекса». Какой ЦОД был раньше и каким стал к его перезапуску, что в нем изменилось и какие работы были проведены, можно узнать, пройдя по страницам «Фотоэкскурсии» вместе с журналистами «ЦОДы.РФ».

Очень популярная сейчас тема Blockchain раскрывается в 21-м выпуске журнала в том числе и с точки зрения особенностей и нюансов инженерной инфраструктуры. Какой он — дата-центр для Blockchain? Об этом рассказывают независимые эксперты.

В новом выпуске журнала «ЦОДы.РФ» раскрывается немало других интересных тем, ознакомиться с которыми вы сможете, оформив бесплатную подписку на нашем официальном сайте http://dcjournal.ru.

Желаем вам приятного чтения!