Архив » Выпуск №1 Октябрь 2012 г. » Спецраздел: Профессиональная социальная сеть для рынка ЦОД

Спецраздел: Профессиональная социальная сеть для рынка ЦОД

Основная идея проекта — сделать веб-портал, который будет интересен максимальному количеству участников рынка ЦОД — от потребителя услуг до инвесторов, планирующих вкладывать средства в строительство новых объектов. Таким образом, портал будет предоставлять пользователям самый широкий спектр услуг и сервисов.

На портале будут освещаться самые последние новости в индустрии ЦОД, публиковаться: интервью с экспертами рынка; аналитические обзоры; календари ближайших мероприятий; видео- и фотоэкскурсии и многое другое. Живое общение и обсуждение актуальных вопросов позволят более объективно оценивать компании, а также услуги, которые предлагаются на рынке.

Потребители услуг ЦОД смогут с помощью простого интерфейса подобрать необходимые сервисы, сделав  выбор на основе отзывов пользователей, внутреннего рейтинга проекта или сводного анализа цен, ознакомиться с полезной информацией и рекомендациями как редакции, так и пользователей. Кроме того, портал предоставит возможность задавать интересующие вопросы экспертам, оценивать и предлагать идеи по реализации и улучшению потребляемых услуг и сервисов.  

Операторы ЦОД смогут размещать на портале информацию о всех своих офисах, центрах обработки данных с описанием инфраструктуры и перечнем предоставляемых услуг, публиковать новости и вакансии, информировать клиентов о технических работах и аварийных ситуациях, проводить опросы, презентации и осуществлять коммуникации с потенциальными и существующими клиентами.

На основе опыта редакторского коллектива проекта и пользователей будет создаваться и расширяться профессиональная база знаний со справочной информацией по оборудованию, технологиям и компонентам ЦОД, которая позволит получать структурированные данные из одного источника и сократить время на поиск и на изучения необходимых материалов.

Раздел нормативной документации с комментариями экспертов и собранными лучшими практиками будет неоценим в повседневной работе для многих специалистов, занимающихся  проектированием, строительством и эксплуатацией центров обработки данных.

Мы надеемся, что данный проект поможет всем участникам рынка ЦОД успешно решать поставленные цели и задачи, оперативно получать необходимую  информацию и находить новые профессиональные контакты.

Оставить отзыв

Имя:
Email:
Текст отзыва:


Отзывы (0)