Архив » Выпуск №10 февраль 2015 г. » Испытания прецизионных климатических систем: тестовый центр Stulz

Испытания прецизионных климатических систем: тестовый центр Stulz

Оставить отзыв

Имя:
Email:
Текст отзыва:


Отзывы (2)

Зеленков сергей 27 Апреля 2015 г.:
Федор, Спасибо за Ваше замечание. Я хотел бы разъяснить более детально данный вопрос. Как я уже писал, все без исключения кондиционеры, поставляемые компанией HTS, проходят выходное тестирования с завода, которое длится 120 минут. Данные тестирование проводится не в лаборатории. Это связано с большим количеством выпускаемой продукции. При этих тестах проверяется работа всех узлов кондиционера и выход его на заданный режим работы. В процессе тестирования заполняется специальный чек-лист, который впоследствии подшивается к документации и вкладывается внутрь кондиционера. Как правило, данного теста абсолютно достаточно для проверки работоспособности оборудования. В лаборатории же тестируются все новые линейки кондиционеров, включая те, которые производятся на фабриках, расположенных не в Германии. В основном это тестирование необходимо для получения полной картины работы оборудования и степени его отказоустойчивости. Как правильно заметил Федор, если клиента не устраивает двухчасовое тестирование, то он может заказать специальные испытания в лаборатории. Эта услуга платная и позволяет клиенту выбрать параметры, на которые необходимо протестировать кондиционер. От того, что это за параметры и сколько их и будет, зависит стоимость тестирования. Надеюсь, мой ответ будет полезен и поможет нашим клиентам выбрать для себя оптимальный вариант тестирования. Зеленков Сергей, Руководитель технического отдела HTS
Федор клименко 04 Апреля 2015 г.:
Когда я 2,5 года назад был на заводе Stulz в Гамбурге (огромное спасибо HTS); представитель Stulz при осмотре лаборатории сообщил нам, что именно в лаборатории тестируются только выборочные образцы, а не каждый кондиционер. Заказчик может заказать тест на фабрике, но за деньги - несколько десятков килоевро. В каждом кондиционере тестируется только электрика и автоматика. А в статье написано, что тестируется в лаборатории каждый кондиционер.... За 2,5 года правила изменились, не надо платить несколько десятков килоевро :-)?