02.09.2014 Журнал ЦОДы.РФ будет представлен на мероприятиях IBM

Журнал ЦОДы.РФ будет представлен на двух мероприятиях IBM.

IBM Fast Data Forum 2014: От Больших Данных к Быстрым

18 сентября 2014 года в Москве состоится IBM Fast Data Forum 2014: От Больших Данных к Быстрым.

Форум посвящен новым технологиям обработки, хранения и управления данными, с помощью которых современные организации и предприятия могут существенно повышать эффективность бизнеса, оперативно разрабатывать и внедрять новые продукты и сервисы, а также улучшать экономику ИТ. Меняющие правила игры облачные вычисления, большие или в новой терминологии быстрые данные, новые инструменты для бизнес-аналитики - вот далеко не весь арсенал технических возможностей, используя который сегодня можно оперативно решать растущее множество бизнес-задач. Основной фокус конференции будет сделан на построении программно-определяемых архитектур хранения, готовых для работы в облачных средах, а также предназначенных для работы с критичными для бизнеса данными и, конечно, с большими данными.

IBM Fast Data Forum 2014 - площадка для общения профессионалов, обмена мнениями и опытом с целью найти ответ на самый главный вопрос: как лучше оптимизировать бизнес компании, чтобы увеличить доходы?

Форум состоится в Конгресс-Парке гостиницы «Украина» по адресу: Москва, Кутузовский проспект, 2/1 стр. 1

Подробная информация о Форуме на официальном сайте: http://www.ibm.com/ru/events/fast2014/agenda.html

 

Облачные технологии и инновации: Узнайте больше. Постройте сейчас. Используйте всегда.

23 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге состоится Форум «Облачные технологии и инновации: Узнайте больше. Постройте сейчас. Используйте всегда»

Форум «Облачные технологии и инновации» – первое мероприятие в России, организованное после того, как ведущий провайдер облачных сервисов Softlayer Technologies вошел в состав корпорации IBМ. Это слияние вывело IBM на лидирующую позицию в области облачных вычислений. Именно поэтому основной темой форума станут облачные решения: от задумки до внедрения. Форум «Облачные технологии и инновации» — возможность узнать от экспертов о том, как построить целостную облачную инфраструктуру для решения бизнес-задач, обсудить и поделиться опытом внедрения и использования облачных сервисов.

Эксперты IBM расскажут вам как:

•          интегрировать облако в бизнес-процессы не только для оптимизации расходов, но и для роста доходов;

•          быстро внедрять инновации с бизнес-приложениями SaaS и аналитикой, и вести свой бизнес в облаке;

•          работать с большими данными благодаря платформе BlueMix – новейшему решению типа PaaS – недавно представленному IBM.

Форум состоится в гостинице «Астория» по адресу: Санкт-Петербург, Большая Морская ул., д. 39

Подробная информация о Форуме на официальном сайте: http://www.ibm.com/ru/events/cloud2014/?C22501LW

 

Форум «Практика коллективной работы», организованный компаниями «ИнтерТраст» и IBM

25 сентября 2014 года в Москве состоится форум «Практика коллективной работы», организованный компаниями «ИнтерТраст» и IBM.

Мероприятие пройдет под девизом «Взаимодействие людей, нацеленное на результат» и будет посвящено вопросам автоматизации документооборота и деловых процессов с применением технологий совместной работы с документами и задачами.

Участники форума обсудят тенденции развития систем электронного документооборота, получат из первых рук информацию о наиболее интересных проектах, поделятся собственным опытом.

Перед гостями форума выступят эксперты компаний «ИнтерТраст» и IBM, ведущие аналитики рынка, которые расскажут о наиболее интересных и масштабных внедрениях системы CompanyMedia в банковской, производственной и телекоммуникационной сферах, а также в структурах государственной власти.

Темы форума будут интересны руководителям государственных органов и коммерческих структур, аналитических, IT- и ДОУ-подразделений организаций, которые заинтересованы в том, чтобы повысить эффективность работы организации и ее сотрудников. Также к участию приглашаются журналисты профильных СМИ.

Основные темы форума:

  • От потребностей бизнеса — к свойствам СЭД. Конфигурации CompanyMedia как основа для создания уникальной для каждой организации системы документооборота
  • Современные платформы IBM для коллективной работы. Особенности платформы IBM Notes/ Domino v9 Social Edition
  • Автоматизация работы коллегиальных органов. Cпециализированное бизнес-решение на базе CompanyMedia и опыт его применения в одном из крупнейших банков России
  • Быстрая разработка мобильных решений. Возможности IBM Xpages и IBM Travaler
  • Аналитические инструменты класса BI в СЭД. Бизнес-аналитика в CompanyMedia
  • Открытая, доверенная и защищенная СЭД. Организационные, нормативные и методологические аспекты по опыту внедрения
  • «Цифровое» взаимодействие с заказчиками. Интеллектуальные возможности IBM Websphere Portal
  • СЭД как сервис. Проект «ИнтерТраст» по реализации комплексного решения в облаке.

Форум состоится в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» по адресу: Москва, Зубовский бульвар, д. 4.

Подробная информация о мероприятии на официальном сайте: http://www.intertrust.ru/press_center/actions/forum-2014/

По всем вопросам:
Наталья Дыбина
ndybina@mediagrus.ru
8916 4515994